Skip to content

Organigrama

Equipo titular

  • Coordinador y responsable del área de Pastoral:
    Javier Morala Gutiérrez
  • Responsable del área Pedagógica:
    May Roca Ros
  • Responsable del área de Administración:
    José Mª Lana Arbizu
  • Responsable del área de Equipos Directivos:
    José Antonio García Las Heras

Coordinación pedagógica

  • Jefe de Estudios Ed. Infantil y Ed. Primaria:
    Elena Puertas Palacín
  • Jefe de Estudios Ed. Secundaria:
    Laura Muñoz Caravaca
  • Coordinador de formación y TIC:
    Jesús Bosque Escudero

Equipo directivo

  • Directora General:
    Ana Pilar Benedí Cavero
  • Director de Ed. Infantil y Primaria:
    Antonio Vera Salvador
  • Director de Ed. Secundaria:
    Juan Vargas Morales
  • Directora de Pastoral:
    Cristina López Sánchez

Equipo de Orientación y atención a la diversidad

  • Orientadora Ed. Infantil y Primaria:
    Mª José Pallás Solana
  • Orientadora Ed. Secundaria:
    Cristina López Sánchez
  • Pedagogía terapéutica (PT):
    Mª Cruz Burriel Casas

    Mª Teresa Fuertes Grábalos
    Cristina Gasca Guillén
    Alvares Molina Arguedas

Equipo docente tutores

  • Educación Infantil 3 a 6 años:
    1ºA  Rosa Calvillo Cotolí 

    1ºB  Isabel Guíu Fauré
    2ºA  Guadalupe Badenas Marco
    2ºB  Mª Ángeles Galindo Escolano
    3ºA  Noelia Marrero Salgado 
    3ºB  Gloria Ilarraza Arnáez
  • Educación Primaria. Tutores:
    1ºA Isabel Sanjuán Vinués

    1ºB María Crusellas Rodríguez
    2ºA Carlos San Martín Cabezón
    2ºB Mª José Gracia Sancho
    3ºA Pascual Cabañero Hierro
    3ºB Vanessa Carracedo Mayo
    4ºA Blanca Martínez Pérez
    4ºB María Antonia Contreras Alejandre
    5ºA Elena Puertas Palacín
    5ºB Patricia Casanova Esteban
    6ºA Mª Jesús Alcázar Castro
    6ºB Gema Lapuente Jiménez

 

  • Educación Infantil y Primaria. Equipo docente no tutores:
    Antonio Vera Salvador

    Mª José Pallás Solana
    Cristina López Sánchez
    Mª Teresa Fuertes Grábalos
    Alvares Molina Arguedas
    Cristina Gasca Guillén
    Vanessa Gastón Güemes
  • Educación Secundaria. Tutores:
    1ºA Adrián Cuartero Fort

    1ºB  Sergio Martínez García
    2ºA Pablo Pérez Romeo
    2ºB Patricia Salas Álvarez
    3ºA Pedro Gaspar Sobradiel
    3ºB Susana Maestre Vivas
    4ºA Luis Simorte Jardiel
    4ºB Nieves Navarro Galindo
    PMAR I Mercedes Arribas Auré
    PMAR II Mercedes Arribas Auré
  • Educación Secundaria. Equipo docente no tutores:
    Juan María Vargas Morales

    Laura Muñoz Caravaca
    Cristina López Sánchez
    Jesús Bosque Escudero
    Luis Leal García
    Mauro Albero Rodríguez
    Jorge Otal Citad
    Vanesa Jimenez Tomás
    MªCruz Burriel Casas

Personal de Administración y Servicios

  • Conserje:
    Enrique Romance Herrera

Consejo Escolar

  • Representantes de la entidad:
    Ana Pilar Benedí Cavero
    Juan Vargas Morales
    Jesús Bosque Escudero
  • Representantes de las familias:
    Valentín García Gallego

    José Javier Aguilera Puig
    Rafael Tejadas Tejero
    Juan Manuel Aranda Zapata
  • Representantes de los profesores:
    Adrián Cuartero Fort

    Noelia Marrero Salgado
    Elena Puertas Palacín
    Mª José Gracia Sancho

  • Representantes de los alumnos:
    Beatrice Apostol

    Jeremy Villacreses Macías
  • Presidente:
    Antonio Vera Salvador

www.ccsanantoniodepadua.com

Colegio San Antonio de Padua
C/ Fray Julián Garás, 1
50006 Zaragoza